2019 U-10

A-Zone

No   ときわ台SC 渋谷東部JFC 東調布第一FC 徳丸FC プログレットFC 小池FC 大岡山FC FCレガウ 勝点 得失点 順位
1 ときわ台SC
12-0

5-0

5-0

1-4

4-1

1-4

4-1

3-0

6-0

7-0

0-2

0-0

0-4

0-0
26 32 4
2 渋谷東部JFC
0-12

0-5

1-6

0-9

0-6

0-10

0-7

-

3-1

0-3

1-5

0-4

0-5

0-1
3
(-1)
-69 8
3 東調布第一FC
0-5

4-1

6-1

9-0

0-5

3-3

2-0

4-0

8-0

6-0

1-2

1-1

1-5

3-1
26 24 5
4 徳丸FC
1-4

4-1

6-0

10-0

5-0

3-3

7-0

4-0

6-0

10-2

1-1

1-1

0-2

3-7
27 40 3
5 プログレットFC
1-4

0-3

7-0

-

0-2

0-4

0-7

0-4

3-1

2-1

0-5

0-4

0-6

1-5
9
(-1)
-32 6
6 小池FC
0-6

0-7

1-3

3-0

0-8

0-6

0-6

2-10

1-3

1-2

1-3

0-10

0-5

2-5
3 -63 7
7 大岡山FC
2-0

0-0

5-1

4-0

2-1

1-1

1-1

1-1

5-0

4-0

3-1

10-0

0-2

0-2
28 28 2
8 FCレガウ
4-0

0-0

5-0

1-0

5-1

1-3

2-0

7-3

6-0

5-1

5-0

5-2

2-0

2-0
37 40 1



B-Zone

No   ジュニアコスモス城北 南千住サッカー広場 FCエスブランコ FC日暮里 中台SC 向原シャークスSC 大森キッカーズSC 港南FC 勝点 得失点 順位
1 ジュニアコスモス城北
1-4

0-6

1-5

2-1

1-4

1-1

1-3

2-1

0-3

0-2

1-6

0-2

2-5

1-7
7 -37 7
2 南千住サッカー広場
4-1

6-0

3-0

14-1

0-1

3-0

1-1

-

2-1

-

1-1

1-0

4-0

1-2
26
(-2)
32 3
3 FCエスブランコ
5-1

1-2

0-3

1-14

1-1

0-2

0-2

-

2-8

-

0-10

0-1

0-9

0-8
4
(-2)
-51 8
4 FC日暮里
4-1

1-1

1-0

0-3

1-1

2-0

1-1

2-0

4-0

-

0-0

0-0

3-3

2-1
24
(-1)
10 4
5 中台SC
3-1

1-2

1-1

-

2-0

-

1-1

0-2

2-0

1-1

1-2

1-1

0-7

1-2
13
(-2)
-6 5
6 向原シャークスSC
3-0

2-0

1-2

-

8-2

-

0-4

-

0-2

1-1

0-2

0-2

2-10

2-3
10
(-3)
-9 6
7 大森キッカーズSC
6-1

2-0

1-1

0-1

10-0

1-0

0-0

0-0

2-1

1-1

2-0

2-0

2-2

0-3
26 19 2
8 港南FC
5-2

7-1

0-4

2-1

9-0

8-0

3-3

1-2

7-0

2-1

10-2

3-2

2-2

3-0
32 42 1



C-Zone

No   FCレパードジュニア BALOMPIE 成増SC 梅田キッカーズ スターキッカーズ 鷺宮SC GROW FC BLUE EAGLES 勝点 得失点 順位
1 FCレパードジュニア
3-0

2-1

1-3

5-2

1-2

7-1

0-2

2-2

2-0

3-1

2-1

2-7

0-1

-
22
(-1)
7 2
2 BALOMPIE
0-3

1-2

0-3

1-7

0-12

2-4

0-4

1-3

2-6

0-7

1-6

-

0-4

0-1
0
(-1)
-54 8
3 成増SC
3-1

2-5

3-0

7-1

0-3

0-3

0-0

6-0

0-4

0-4

-

-

0-1

-
13
(-3)
-1 7
4 梅田キッカーズ
2-1

1-7

12-0

4-2

3-0

3-0

3-1

3-1

1-4

1-4

0-3

1-4

0-1

0-0
22 6 1
5 スターキッカーズ
2-0

2-2

4-0

3-1

0-0

0-6

1-3

1-3

1-1

4-2

0-4

0-3

0-0

3-0
19 -4 5
6 鷺宮SC
0-2

1-3

6-2

7-0

4-0

4-0

4-1

4-1

1-1

2-4

-

-

0-1

1-0
22
(-2)
19 3
7 GROW FC
1-2

7-2

6-1

-

-

-

3-0

4-1

4-0

3-0

-

-

3-0

0-0
22
(-5)
25 6
8 BLUE EAGLES
1-0

-

4-0

1-0

1-0

-

1-0

0-0

0-0

0-3

1-0

0-1

0-3

0-0
21
(-2)
2 4



得点ランキング

順位チーム名No.氏名得点
1位 徳丸FC26根岸 寛太29
2位 ときわ台SC10村椿 悠成18
3位 港南FC21安永 湊17
4位 港南FC14米永 隼人15
5位 南千住サッカー広場4渡部 航太13
5位 GROW FC72菊地 寿太郎13